Apresiasi GTK PAUD dan Dikmas Berprestasi Tingkat Provinsi Resmi Ditutup, Kota Gorontalo Juara Umum

SKB Bone Bolango
Kategori Berita: Berita Mitra 15 April 2016 | Dibaca 1009x Diposting oleh: SKB Bone Bolango

Apresiasi GTK PAUD dan Dikmas Berprestasi Tingkat Provinsi Resmi Ditutup, Kota Gorontalo Juara Umum

Bone Bolango - Ajang prestasi insan pendidik dan tenaga kependidikan pendidikan nonformal yang kini bertajuk Apresiasi GTK PAUD dan Dikmas Berprestasi Tingkat Provinsi Gorontalo Tahun 2016 resmi ditutup oleh Bunda PAUD Gorontalo Idah Saidah Rusli Habibie, pada Kamis malam (14/4/2016) di Lapangan Ippot Kecamatan Tapa Kabupaten Bone Bolango.

Lomba yang diikuti oleh Guru dan Tenaga Kependidikan pada Pendidikan anak Usia Dini (PAUD) dan Pendidikan Masyarakat (Dikmas) utusan Kabupaten dan Kota se-Provinsi Gorontalo itu mengukuhkan Kota Gorontalo sebagai Juara Umum dan berhak atas piala bergilir dan piagam penghargaan.

Dalam Surat Keputusan Tim Juri Nomor 01/PAN-P/APRESIASI-PTK-PAUDNI/IV/2016 tentang penetapan pemenang lomba Apresiasi GTK PAUD dan DIKMAS Berprestasi Tingkat Provinsi Gorontalo Tahun 2016 yang dibacakan oleh Ketua Tim Juri, Iskandar Polapa, berdasarkan rekapitulasi perolehan medali, Kota Gorontalo meraih 6 emas, 2 perak, 1 perunggu; Kabupaten Pohuwato raih 4 emas 2 perak 2 perunggu; Kabupaten Bone Bolango raih 3 emas, 7 perak 3 perunggu; Kabupaten Gorontalo raih 2 emas 3 perak 4 perunggu; Kabupaten Gorontalo Utara 1 emas, 1 perak 1 perunggu; dan Kabupaten Boalemo 1 perak dan 2 perunggu.

Berikut adalah daftar pemenang lomba Apresiasi GTK PAUD dan Dikmas Berprestasi Tingkat Provinsi Gorontalo Tahun 2016:

1. Pendidik/ Guru PAUD KB/TPA/SPS
Juara 1 : Rahmi Taha, S.Pd (Kota Gorontalo)
Juara 2 : Sri Yunangsih Mertosono, S.Pd (Kab. Gorontalo)
Juara 3 : Selfi Salawati, S.Pd (Kab. Pohuwato)


2. Pengelola PAUD KB/TPA/SPS
Juara 1 : Risna H. Pakaya, S.Pd (Kab. Pohuwato)
Juara 2 : Rahmat Majmati (Kab. Bone Bolango)
Juara 3 : Sumiyati Hamzah, S.Pd (Kab. Boalemo)

3. Instruktur Kursus Komputer
Juara 1 : Bambang Rahmadika Payu (Kota Gorontalo)
Juara 2 : Bayu Riyanto Talib (Kab. Bone Bolango)
Juara 3 : Rahmat G. Inado (Kab. Gorontalo)

4. Instruktur Kursus Tata Rias Pengantin 
Juara 1 : Isnawati Mohamad (Kota Gorontalo)
Juara 2 : Nurwahyuni Abas (Kab. Bone Bolango) 
Juara 3 : Santi Potale (Kab. Gorontalo)


5. Instruktur Kursus Tata Busana
Juara 1 : Rosdiana Saleh, S.Pd, M.Sn (Kota Gorontalo)
Juara 2 : Elpin Umar, S.Pd (Kab. Gorontalo)
Juara 3 : Nur Alia, S.Pd (Kab. Pohuwato)


6. Instruktur Kursus Tata Kecantikan Rambut (Hair Styling)
Juara 1 : Ashari Idris (Kab. Gorontalo)
Juara 2 : Jisman Mooduto (Kota Gorontalo)
Juara 3 : Novarolina Latjuban (Kab. Bone Bolango)


7. Pengelola Lembaga Kursus dan Pelatihan 
Juara 1 : Rasni Abadi, S.Pdi (Kota Gorontalo)
Juara 2 : Fitri Makalao (Kab. Bone Bolango)
Juara 3 : -


8. Pamong Belajar pada SKB
Juara 1 : Bolawati Dunggio, S.Pd, M.Pd (Kota Gorontalo)
Juara 2 : Sri Dae Hanapi, SE, M.Pd (Kab. Gorontalo)
Juara 3 : Yonang Kasim, S.Pd(Kab. Gorontalo Utara)

9. Penilik 
Juara 1 : Lambato, S.Pd (Kab. Gorontalo)
Juara 2 : Drs. Mohamad Halid (Kab. Pohuwato)
Juara 3 : Elfi Maksum, S.Pd (Kab. Bone Bolango)


10. Pengelola Pusat Kegiatan Belajar Masyarakat
Juara 1 : Marwan Rahim(Kab. Gorontalo Utara)
Juara 2 : Asniwati Ali (Kab. Bone Bolango)
Juara 3 : Ruice Hasan (Kab. Boalemo)


11. Pengelola Taman Bacaan Masyarakat
Juara 1 : Sofyan Razi (Kab. Pohuwato)
Juara 2 : Sumiyati Bakari (Kab. Boalemo)
Juara 3 : Zulaeha Mahmud, S.Pd (Kab. Bone Bolango)


12. Tutor Paket A 

Juara 1 : Fauzia Pakaya (Kab. Pohuwato)
Juara 2 : Husnan Haras (Kab. Bone Bolango)
Juara 3 : Asni, S.Pt (Kota Gorontalo)

13. Tutor Paket B 
Juara 1 : Fadli Umaji, S.Pd (Kab. Bone Bolango)
Juara 2 : Rosdiana Bahtika (Kota Gorontalo)
Juara 3 : Sartin Tooli (Kab. Gorontalo)

14. Tutor Paket C 
Juara 1 : Haris Danial, S.Pd, MA (Kab. Bone Bolango)
Juara 2 : Anita Haidir (Kab. Pohuwato)
Juara 3 : Septian H. Mohamad (Kab. Gorontalo)

15. Tutor Pendidikan Keaksaraan
Juara 1 : Waode Hardiana (Kab. Pohuwato)
Juara 2 : Yowan Inombi (Kab. Bone Bolango)
Juara 3 : (Kab. Gorontalo)

16. Kepala Sanggar Kegiatan Belajar
Juara 1 : Yunus Podungge, S.Pd, MM.Pub (Kab. Bone Bolango)
Juara 2 : Zulaeha Bilondatu, S.Pd, MM (Kab. Gorontalo Utara)
Juara 3 : -

Kepada para juara diberikan tropi dan bonus. Selanjutnya khusus yang meraih Juara 1 pada lomba ini akan mewakili Provinsi Gorontalo ke Tingkat Nasional yang akan diselenggarakan di Kota Palu Sulawesi Tengah, 22-28 Mei 2016, namun sebelumnya akan di TC selama sebulan. (Rahmat - skbbonbol.org)

(Sumber Berita: www.skbbonbol.org)

SKB Bone Bolango
Kategori Berita: Berita Mitra 15 April 2016 | Dibaca 1009x Diposting oleh: SKB Bone Bolango

Komentar Anda

Agenda

  • Agenda
    🕔27 Agustus 2018

    Bimbingan Teknis Penjaminan Mutu Satuan Pendidikan Non Formal Sanggar Kegiatan Belajar (SPNF SKB)

  • Agenda
    🕔30 Juli 2018

    FGD Orientasi Supervisi Satuan PAUD dan Dikmas

  • Agenda
    🕔07 Mei 2018

    Diklat Peningkatan Kompetensi Penilik

  • Agenda
    🕔07 Mei 2018

    Diklat Manajemen Pengelolaan LKP

  • Agenda
    🕔10 April 2018

    Rapat Koordinasi (Rakor) Kabupaten Kota Tahun 2018

Selengkapnya

Change Language

Sosial Media

Statistik Pengunjung